Сегодня 11 августа 2020
Павленко Анна Александровна
Начальник управления молодежной политики
Соцопросы
  1. 1. Вы знаете/слышали о реализации в Оренбурге национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020»?
  2. 2. Замечаете ли вы дорожные ремонтные работы на улицах Оренбурга?
  3. 3. Повлияет ли, на ваш взгляд, реализация национального проекта «безопасные и качественные автомобильные дороги» на улучшение жизни оренбужцев?

В областном центре чествовали лучших выпускников Оренбуржья

29.06.2017 18:05:58

На традиционный губернаторский бал "Золотая Россия 2017" в СКК "Оренбуржье" приехали более трех тысяч человек. Это сами выпускники, их родители, педагоги, а также почетные гости. Лучшие выпускники прошли по красным ковровым дорожкам под звуки барабанного шоу и вспышки фейерверков в их честь.

Особое внимание и признание сегодня получили педагоги, которые подготовили двух и более выпускников, получивших сто баллов на ЕГЭ. В числе одиннадцати лучших - учитель русского языка и литературы гимназии №2 города Оренбурга Валентина Майер. Она помогла достичь максимального результата по ЕГЭ сразу пятерым своим ученикам. За такой высокий результат она получила сертификат на 500 тысяч рублей.

- Я чувствую гордость за своих выпускников и благодарность за такую оценку моей работы. На самом деле это тяжелый труд. Но когда у учеников горят глаза, когда они сами стремятся достичь своих целей и стать лучшими, помогать им - одно удовольствие, – говорит Валентина Майер.

На протяжении нескольких лет Оренбургская область является лидером в Приволжском федеральном округе и входит в первую пятерку в стране по результатам ЕГЭ. В этом году только в областном центре на 55 медалистов больше, чем в прошлом.

- Я знаю на своем опыте, что дорогу всегда осилит идущий, - говорит, обращаясь к выпускникам, Глава Оренбурга Евгений Арапов. - Все ваши планы обязательно реализуются, но только если вы будете настойчивы, упорны и требовательны к себе. В Оренбурге много талантливой молодежи. Стремитесь, созидайте, творите, и все у вас обязательно получится!

Теги: выпускники, бал, Оренбург