Сегодня 17 января 2022
Первый заместитель Главы города Оренбурга

Недвижимость Оренбуржья в цифрах за 5 месяцев текущего года

26.06.2017 15:15:28

Управление Росреестра по Оренбургской области подвело итоги работы предоставления государственных услуг в учетно-регистрационной сфере за январь-май 2017 года.

За 5 месяцев текущего года в Оренбургской области зарегистрировано 114,3 тысяч прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости.

Общее количество учетных действий, совершенных в отношении объектов недвижимости за отчетный период, составило около 19 тысяч (18915).

На основании заявлений о проведении единой учетно-регистрационной процедуры (одновременное осуществление кадастрового учета и регистрации прав) за январь-май зарегистрировано больше 6,6 тысяч (6518) прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости.

Общее количество выданных выписок, справок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), копий документов, аналитической информации, уведомлений об отсутствии сведений в ЕГРН, решений об отказе в предоставлении сведений составило больше 289,1 тысяч (289155).

За отчетный период Управление зарегистрировало около 1,1 тысяч (1097) договоров участия в долевом строительстве.

Количество зарегистрированной ипотеки на основании договора – чуть больше 3 тысяч (3040), на основании закона – более 10,5 тысяч (10561).

За январь-май 2017 года за регистрацией прав в упрощенном порядке («дачная амнистия») обратилось 373 оренбуржца.

Теги: недвижимость, сделка, Росреестр