Сегодня 25 октября 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

В Оренбурге прошел День 1000 велосипедистов

26.06.2017 14:19:43

25 июня в Оренбурге прошел общегородской велопробег "День 1000 велосипедистов", в котором приняли участие более 2000 жителей Оренбурга.

Открывали мероприятие заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, вице-президент региональной общественной организации "Олимпийский совет Оренбургской области" Елена Кальянова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев и руководитель оренбургского сообщества "Велокультура" Евгений Венглинский.

Ежегодный массовый стартовал от стадиона "Оренбург" на улице Новой. Сами участники говорят, что они собрались для того, чтобы поддержать городское велодвижение и призвать в ряды велосипедистов как можно больше жителей Оренбурга.

Колонна в сопровождении автомобиля ГИБДД двинулась по улице Терешковой, Чичерина и финишировала в Зауральной роще Оренбурга. На конечной точке всех участников ждала большая спортивно-развлекательная программа.

Отметим, что данный спортивный праздник проходит во многих городах России, и в Оренбурге с каждым годом набирает все больше поклонников.

Главная цель велопробега – популяризация здорового и активного образа жизни и развитие велокультуры в областном центре.

Теги: велопробег, спорт, Оренбург