Сегодня 19 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

Оренбург отметил День России

13.06.2017 15:21:10

Накануне, 12 июня, в Оренбурге отметили День России. Праздничные и спортивные мероприятия в областном центре проводились более чем на 20 городских площадках.

На улице Советской, в городских парках и скверах в течение всего дня проходили культурные и спортивные акции, были организованы выставочные экспозиции, конкурсно-игровые программы, работали презентационные площадки.

В сквере у памятника Юрию Гагарину состоялся спортивный праздник. В мероприятии приняли участие более 500 спортсменов. В рамках праздника прошел фитнес-марафон, показательные выступления по боксу, тхэквондо, восточному боевому единоборству, конкурсы по хоккею и пр.

В Южном и Северном округах, а также в сельских населенных пунктах, относящихся к МО "город Оренбург", также были организованы творческие программы ко Дню России.

Вечером на площадке перед домом № 31 на улице Советской состоялся главный праздничный концерт. С праздником оренбуржцев и гостей города со сцены поздравили губернатор Юрий Берг, Глава Оренбурга Евгений Арапов, депутат Государственной Думы РФ Юрий Мищеряков.

- Поздравляю вас с главным государственным праздником – с Днем России. Добра, счастья в каждую семью. Пусть процветает Россия, Оренбургская область и наш город Оренбург, - отметил в поздравлении Глава Оренбурга Евгений Арапов.

Поприветствовав собравшихся, Юрий Берг, Юрий Мищеряков и Евгений Арапов на сцене вручили паспорта юным оренбуржцам, достигшим 14-летнего возраста, а также награды молодым горожанам, показавшим лучшие результаты при сдаче нормативов комплекса ГТО.

В ходе праздничного мероприятия состоялось гашение праздничной почтовой открытки, посвященной Дню России.

После официальной части мероприятия оренбуржцев ждал праздничный концерт с участием лучших танцевальных и вокальных коллективов Оренбуржья и гостей из Звездного городка Московской и Ивановской областей.

Теги: Оренбург, День России, праздничные мероприятия