Сегодня 1 ноября 2020
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа

Глава города Евгений Арапов и депутат городского Совета Андрей Хавилов поздравили борцов-победителей

09.06.2017 08:32:02

В сербском Белграде с 18 по 21 мая проходило первенство Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 16 лет. Несколько сотен молодых борцов со всех уголков Европы приняли участие в соревнованиях.

Участники были поделены на 10 весовых категорий: 32, 35, 38, 42, 47, 53, 59, 66, 73 и 85 кг. В конце первого дня первенства Европы по вольной борьбе команда из России одержала оглушительную победу, завоевав 9 медалей высшей пробы из 10.

Одним из таких триумфаторов стал Гиенко Владимир, воспитанник МБУ СШОР № 4 "Урал" города Оренбурга. Тренером молодого спортсмена в категории 35 кг является Сергей Смыковский.

Владимир блистательно провел 3 поединка и попал в финал, где с сухим счетом 11:0 одержал безоговорочную победу над противником.

В родном Оренбурге тренера и воспитанника ждал теплый прием и награда за волю к победе.

В актовом зале администрации оренбургского борца Владимира Гиенко и его наставника Сергея Смыковского поздравили Глава города Евгений Арапов, а также президент Федерации вольной борьбы города Оренбурга, депутат Оренбургского городского Совета Андрей Хавилов и его коллеги-депутаты. Спортсмены награждены Благодарственным письмом Главы города и денежными премиями от Федерации в размере 80 000 рублей каждому.

Теги: Оренбург, победители, борцы