Сегодня 27 февраля 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

Определились победители Чемпионата Школьной баскетбольной лиги сезона 2016 - 2017 годов

22.05.2017 17:15:04

19 мая в СКК "Оренбуржье" состоялось торжественное закрытие соревнований Школьной баскетбольной лиги города Оренбурга сезона 2016-2017 годов.

На старт соревнований в октябре 2016 года вышло 66 команд общеобразовательных организаций Оренбурга.

Перед закрытием были проведены две финальные игры чемпионата ШБЛ, в которых встретились команды СОШ №11 и Гимназии №2 (среди команд 8-9 классов), Гимназии №8 и Гимназии №1 (среди команд 10-11 классов).

В церемонии торжественного закрытия и награждения приняли участие Глава города Оренбург Евгений Арапов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской Геннадий Лискун, начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев и президент Федерации баскетбола Оренбургской области Коновалов Сергей.

Евгений Арапов поблагодарил организаторов соревнований, управление образования администрации города Оренбурга, директоров школ, тренерский состав и педагогов за те усилия, которые они прикладывают для того, чтобы соревнования соответствовали профессиональным баскетбольным турнирам.

- Очередной сезон ШБЛ подошел к концу. Глядя на блистательную и профессиональную игру ребят, сложно сказать, что они - баскетболисты-любители. Благодарю организаторов турнира, участников сезона, тренеров, преподавателей за то, что они вкладывают при подготовке ребят все силы и душу, - сказал Евгений Сергеевич.

Призеры и победители Кубка ШБЛ среди 8-9 классов: I место – СОШ № 5, II место – Гимназия № 5.

Призеры и победители Кубка ШБЛ среди 10-11 классов: I место – СОШ № 31, II место – СОШ № 19.

Призеры и победители Чемпионата ШБЛ среди 8-9 классов: I место – Гимназия № 2, II место – СОШ № 11, III место – СОШ № 31.

Призеры и победители Чемпионата ШБЛ среди 10-11 классов: I место – Гимназия № 1, II место – Гимназия № 8, III место – Гимназия № 3.

Все команды призеры и победители соревнований были награждены памятными кубками и дипломами, а игроки команд - памятными медалями и грамотами. Также игроки команд, занявших первые места в кубке и чемпионате, были награждены подарочными картами спортивного магазина. Команды-победители чемпионата и кубка получили сертификаты на улучшение спортивной базы своих организаций.

Теги: ШБЛ, итоги, победители, Оренбург