Сегодня 26 октября 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

В "Росводоканал Оренбург" назвали лучших плательщиков и злостных должников

22.05.2017 17:13:19

В "Росводоканал Оренбург" (ООО "Оренбург Водоканал") в рамках информационного проекта "Лучший плательщик"/"Злостный должник" традиционно определили добросовестных абонентов и должников среди разных категорий потребителей по итогам оплаты за апрель.

Лучшие по оплате услуг среди управляющих компаний и товариществ собственников жилья - ООО УК "Гамма", ООО УО "Лист", ООО УК "А - Строй", ООО УК "Изумруд", ООО УО "ЛистПлюс". Добросовестные абоненты среди юридических лиц - ПАО "Т Плюс", ООО "Газпром Добыча Оренбург", МУП "Комбинат бытовых услуг" МО "г. Оренбург", ПАО "МРСК Волги", ООО "Орен-Орс".

В числе злостных должников среди управляющих компаний и товариществ собственников жилья - ООО "УК "СтройСити" с суммой задолженности 778 тыс. рублей, ТСЖ № 39 с долгом в 410 тыс. рублей, ЖК "Весна" - 190 тыс. рублей, ТСЖ "Наш дом" -143 тыс. рублей. Среди юридических лиц рейтинг неплательщиков в этом месяце возглавляет ООО "Оренбургский хладокомбинат" с объём долга 592 тыс. рублей, за ним следует АО "ГУ ЖКХ" с задолженностью 541 тыс. рублей, ОАО "Гидропресс" - 517 тыс. рублей, ЗАО "Оренбургрезинотехника" ОРТ - 333 тыс. рублей.

"Ровно год в компании реализуется информационный проект "Лучший плательщик/ Злостный должник". Определённый результат от проделанной работы есть, однако общая сумма просроченной дебиторской задолженности физических и юридических лиц перед предприятием сегодня по-прежнему велика и превышает 305 млн рублей", - отметил коммерческий директор ООО "Оренбург Водоканал" Алексей Марков.

"Росводоканал Оренбург" напоминает об ограничении злостным неплательщикам услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Чтобы не остаться без воды или канализации, необходимо обратиться в водоканал для реструктуризации задолженности и составления графика её погашения. Своевременная оплата услуг, предоставляемых предприятием, - основной источник финансирования мероприятий по поддержанию надежности городской системы водоснабжения и водоотведения.

Теги: долги, потребители, Оренбург Водоканал