Сегодня 28 января 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга
Соцопросы
  1. Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов на месте Вашего проживания в настоящее время?

Оренбуржцы станцуют "Вальс Победы"

05.05.2017 07:33:02

5 мая пройдет праздничное мероприятие "Вальс Победы", приуроченное к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стартует в 11.00 на улице Советской (от пересечения с улицей Краснознаменной до улицы Набережной) и объединит обучающихся школ, организаций среднего профессионального и высшего образования, а также воспитанников Оренбургского президентского кадетского училища и кадетской школы-интерната им. И.И. Неплюева.

Организаторы – Правительство Оренбургской области, министерство образования области, администрации городских округов и муниципальных образований области.

В танцевальном празднике под открытым небом «Вальс Победы» примут участие школьники, студенты, педагогические работники.

Участники мероприятия почтут память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания, одновременно исполнят "Майский вальс" и со словами "СПАСИБО" запустят в небо голубые шары.

В рамках праздника (на площади возле памятника В.П. Чкалову) состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны, а также выступление сводного хора педагогических работников и оркестра духовых инструментов.

Теги: Вальс Победы, праздничное мероприятие, Оренбург