Сегодня 25 октября 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

"Никто не забыт, ничто не забыто!"

03.05.2017 16:40:39

Накануне у памятника "Детям войны" прошел вечер встреч и воспоминаний "Никто не забыт, ничто не забыто!".

Это мероприятие проходит накануне священного для нашей страны праздника – Дня Победы и стало традиционным.

К собравшимся в сквере им. Гуськова у памятника "Детям войны" обратились Глава Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и заместитель председателя городского Совета ветеранов Нина Мячева.

- "Никто не забыт, и ничто не забыто!" - эти слова обращены к ветеранам и детям войны, труженикам тыла - нашим современникам, которые не только добились победы, подняли из руин и пепла родную землю, но и небывало возвысили её своим героическим трудом. Вечная память и слава героям, подарившим нам мир и свободу! Пусть над нашей Родиной всегда будет светлое и мирное небо! - отметил в приветственном слове Евгений Арапов.

Торжественная часть мероприятия завершилась возложением цветов к памятнику "Детям войны".

Традиционно в рамках мероприятия была организована работа тематических площадок. Для всех собравшихся выступили артисты разных жанров, духовой оркестр исполнял музыку военных лет. Маленьких гостей ждали детские площадки, на которых были организованы развлекательно-игровые программы и подвижные спортивные игры.

Теги: воспоминания, вечер встреч, День Победы