Сегодня 26 февраля 2020
Золотухина Светлана Алексеевна
Начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга

День призывника в Южном округе

26.04.2017 11:07:56

22 апреля 2017 года в расположении 106 учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск ВС РФ имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова прошла патриотическая акция "День призывника".

Организаторы мероприятия - администрация Южного округа города Оренбурга, комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, управление молодежной политики администрации города, военный комиссариат Южного округа города Оренбурга Оренбургской области, войсковая часть № 33860. В акции принимали участие допризывная молодежь организаций среднего и высшего профессионального образования - всего 250 человек.

На торжественном открытии акции будущих призывников приветствовали первый заместитель главы округа Дмитрий Корнев, представители религиозных конфессий, представитель комитета солдатских матерей Л.В. Голахова и члены общественной организации "Офицеры России", курсанты учебного центра - строевым маршем и песней. Допризывники ознакомились с условиями прохождения военной службы по призыву, осмотрели казармы, учебные классы и клуб войсковой части. В рамках акции прошли соревнования среди допризывной молодежи и конкурсы среди призывников "Курс молодого бойца".

Результаты соревнований. В легкоатлетической эстафете:

I место – команда военнослужащих по призыву в/ч 33860;

II место – ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный медицинский университет";

III место - ГАПОУ "Оренбургский учетно-финансовый техникум".

В соревнованиях по перетягиванию каната:

I место - команда военнослужащих по призыву в/ч 33860;

II место – ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный медицинский университет";

III место – ГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум".

В общекомандном зачете:

I место – команда военнослужащих по призыву в/ч 33860;

I место - ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный медицинский университет";

II место - ГАПОУ "Гуманитарно-технический техникум";

III место - ГАПОУ "Оренбургский учетно-финансовый техникум";

в номинации "За волю к победе" - факультет СПО ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный аграрный университет".

Победители были награждены кубками и дипломами. Команды-призеры - дипломами администрации Южного округа города Оренбурга.

Фото http://www.orengorsport.ru/

Теги: призывник, Южный округ, Оренбург