Сегодня 28 ноября 2020
Начальник управления образования администрации Оренбурга

В Оренбурге проходят мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

23.02.2017 11:23:38

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, члены Правительства области, депутаты Законодательного Собрания области и Оренбургского городского Совета, руководство города Оренбурга, руководители воинских подразделений, представители правоохранительных органов, члены общественных объединений и организаций возложили венки и цветы к мемориалам "Вечный огонь" на проспекте Победы и в выставочном комплексе "Салют, Победа!".

В торжественном мероприятии приняла участие председатель Оренбургского городского совета Ольга Березнева. Цветы к подножиям мемориалов также возложили заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель, председатели комитетов городского Совета Елена Иванова, Владимир Курников и другие депутаты.

- Этот праздник, неразрывно связанный с историей нашей страны, вызывает особые чувства, - поделилась мнением председатель городского Совета Ольга Березнева. – В каждом доме, в каждой семье хранят память о защитниках Родины. Мы бесконечно благодарны нашим ветеранам, которые ценой неимоверных усилий отстояли мир на земле. И сегодня оренбуржцы достойно несут службу в рядах Вооружённых Сил. Спасибо всем, благодаря кому мы празднуем этот день в свободной стране. Хочется пожелать защитникам Отечества главного - всегда возвращаться домой! Мира, добра и благополучия в семьях!

Теги: Оренбург, День защитника Отечества