Сегодня 17 января 2022
Салмин Сергей Александрович
Первый заместитель Главы города Оренбурга

18 февраля на Большой поляне Зауральной рощи состоится XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2017"

18.02.2017 08:49:34

Организаторами соревнований выступают министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитет по физической культуре и спорту администрации Оренбурга, управление образования администрации города, федерация лыжных гонок Оренбурга.

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Так, в Оренбурге на старт выйдут школьники, студенты, представители организаций всех форм собственности, любители лыжного спорта, ветераны спорта, семейные команды и многие другие. В этом году в соревнованиях планируется участие более 10 000 человек.

Программа соревнований включает VIP забег, забег ветеранов и забеги девушек и юношей общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Программа соревнований:

прибытие и регистрация участников

построение участников для торжественного открытия

церемония торжественного открытия

VIP забег

(руководители отраслевых (функциональных) органов администрации города Оренбурга и Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области)

забег ветеранов

(мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины)

забег девушек общеобразовательных организаций

забег юношей общеобразовательных организаций

забег женщин СПО, ВО, КФК

забег мужчин общеобразовательных организаций

1 км

Все победители и призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами Минспорта России, памятными призами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и сувенирной продукцией.

Теги: спорт, Лыжня России, Оренбург