Сегодня 17 января 2022
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Оренбургские теплоэнергетики работают в режиме повышенной готовности

08.02.2017 16:04:53

Указом губернатора Оренбургской области вчера на территории региона введен режим повышенной готовности в связи с ожидаемыми аномальными холодами до -34 °C, метелью, снегопадом и ветром.

Персонал Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ, Оренбургских тепловых сетей переведен на режим повышенной готовности.

Организованы круглосуточные дежурства ответственных лиц, специалистов-теплоэнергетиков и аварийно-восстановительных служб на случай возникновения чрезвычайной ситуации на объектах тепловой инфраструктуры.

В Оренбургских тепловых сетях, а также на территориях теплоэлектроцентралей организованы более частые обходы оборудования. Чаще, чем обычно, производятся осмотры теплотрасс, центральных тепловых пунктов, котельных.

В режиме круглосуточной готовности находится спецтехника, спецавтомобили и водительский персонал на случай экстренного выезда и ликвидации ЧП или аварии. Всем необходимым для устранения нештатной ситуации укомплектованы аварийные и восстановительные бригады Оренбургских тепловых сетей. Персонал прошел инструктажи по работе в условиях аномальных холодов.

Отлажено и проверено взаимодействие теплоэнергетиков с оперативными службами города, службой 005, представителями власти и органами регионального МЧС.

Теплоэнергетики приняли все меры для того, чтобы в случае ЧП оперативно отреагировать и быстро устранить возможные последствия морозов.

– Для теплоэнергетиков – это обычная практика: вводить усиленный режим работы в условиях холодов. В настоящее время мы полностью готовы к устранению возможных последствий морозов, тем более что соответствующий указ издал губернатор, мобилизовав жизнеобеспечивающие службы региона, руководителей муниципалитетов, - прокомментировал ситуацию Валерий Великороднов, главный инженер Оренбургского филиала "Т Плюс".

Теги: тепло, морозы, нештатные ситуации