Сегодня 27 ноября 2021
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

С 24 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на территории Оренбургской области введен особый противопожарный режим

07.01.2017 08:43:58

Постановлением Правительства Оренбургской области в целях обеспечения пожарной безопасности в Оренбургской области в период новогодних и рождественских праздников с 24 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на территории региона вводится особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима в населенных пунктах, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях на территории Оренбургской области вводится запрет на:

- разведение открытого огня;

- использование пиротехнической продукции на расстоянии менее 50 метров от зданий, строений и мест массового скопления людей;

- запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри них при помощи открытого огня.

Оренбуржцы, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Берегите свою жизнь и жизнь близких вам людей. Соблюдайте меры предосторожности, правила пожарной безопасности и безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

В праздничные дни, уходя из дома, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, газовые плиты, топящиеся печи, не поручайте надзор за ними малолетним детям.

Не пользуйтесь электрогирляндами кустарного производства. Не украшайте елку свечами, не кладите вокруг её основания вату.

Не курите в постели.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на короткое время.

Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах.

Помните: при возникновении любой чрезвычайной ситуации – в первую очередь сообщите о случившемся по телефону "01" или по телефону Единой дежурной диспетчерской службы города Оренбурга "005".

Теги: правила, безопасность, Оренбург