Сегодня 29 ноября 2020
Байгелова Дина Аскаровна
Начальник управления строительства и дорожного хозяйства

В Северном округе исполнили желания ребят в рамках благотворительного проекта "Дедом Морозом может стать каждый"

21.12.2016 16:57:04

Сегодня в ДК "Молодежный" прошел новогодний утренник для детей из многодетных семей, детей семей социального риска, состоящих на учете в КДН и ЗП.

Третий год администрация Северного округа совместно с благотворительным фондом "Тепло сердец" в рамках оренбургского благотворительного проекта "Дедом Морозом может стать каждый" реализует детский проект "Достижение успеха", направленный на исполнение детских новогодних желаний.

В рамках данного проекта организаторы в течение месяца принимали письма Деду Морозу и Снегурочке, в которых дети рассказывали о своих достижениях: пусть даже таких мелких, как выученная таблица умножения или победа в конкурсе рисунков. И за свои успехи ребята просили у Деда Мороза подарки, в письмах они описывали свои желания, в многодетных семьях старшие помогали написать младшим братьям и сестрам, а совсем маленькие рисовали свою мечту.

- Нам очень важно, чтобы каждый ребенок был согрет любовью и добротой, окружен вниманием и заботой. Наше будущее во многом зависит от того, как сегодня живут наши дети. Мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, - отметила заместитель главы Северного округа города Оренбурга по социальным и организационно-информационным вопросам Татьяна Климантова.

Дети водили дружные хороводы вокруг елки, пели и танцевали со сказочными персонажами. Подарки от Деда Мороза в торжественной обстановке получили 165 ребят.

Татьяна Климантова от имени администрации Северного округа и от себя лично поздравила всех собравшихся с наступающим Новым годом: "Желаю всем маленьким жителям Северного округа веселых новогодних праздников, школьникам - хорошего отдыха на зимних каникулах и только хороших и отличных оценок в предстоящем году! Крепкого здоровья, благополучия и удачи! Пусть осуществляются все ваши самые заветные мечты!".

Теги: праздничное мероприятие, дети, Северный округ