Сегодня 25 февраля 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

2 декабря в Санкт-Петербурге медалью "За содействие донорскому движению" был награжден Глава города Оренбурга Евгений Арапов

05.12.2016 18:16:54

Медалью "За содействие донорскому движению" награждаются лица, имеющие большой личный вклад в развитие донорского движения и развитие службы крови, включая работников организаций службы крови, органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, руководителей организаций, содействующих развитию донорства. Церемония вручения состоялась в Санкт-Петербурге на IX Всероссийском форуме Службы крови.

В 2016 году в Оренбурге при содействии администрации Оренбурга проходила акция "Спасибо, донор!". Шесть площадок по забору крови работали в разных районах города. Акция проходила и на крупных предприятиях – АО "ПО Стрела" и ООО "Газпром добыча Оренбург".

Достойным продолжением стала акция "Посвящение в доноры". Среди почетных доноров России – 3200 оренбуржцев. 65% доноров – это молодые, ведущие здоровый образ жизни люди.

Напомним, 18 мая 2013 года при поддержке администрации города Оренбурга и лично Евгения Арапова на стадионе "Динамо" 7140 горожан образовали "Живую капли крови", которая вошла в Книгу Рекордов Гиннеса.

Глава Оренбурга Евгений Арапов сам является донором, и при его непосредственном участии в Оренбурге осуществляется развитие и пропаганда донорского движения.

Теги: медаль, донорское движение, Оренбург