Сегодня 22 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Сегодня в Северном округе состоялось торжественное мероприятие "От сердца к сердцу", посвященное Международному дню инвалидов

30.11.2016 18:47:44

На сегодняшний день в Северном округе Оренбурга живут около 30 000 человек, имеющих статус инвалида. Это те люди, которые, несмотря на тяжелый недуг, продолжают вести активный образ жизни, участвуют в жизни округа. Многие, из числа приглашенных, принимают участие в спартакиаде для людей с ограниченными возможностями, различных фестивалях и выставках.

– Администрация Северного округа, социальные службы осуществляют тесное взаимодействие с районными отделениями Всероссийского общества инвалидов, что позволяет нам получать наиболее полную информацию о положении, настроениях людей, определять, кому помощь необходима в первую очередь. И мы благодарны за это сотрудничество. Только общими усилиями мы сможем сделать так, чтобы каждый человек в нашем округе жил полноценной, насыщенной жизнью, независимо от состояния здоровья, – обратился к собравшимся глава Северного округа Сергей Чуфистов. – Выражаю особую благодарность людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им, невзирая на обстоятельства, вырасти образованными и востребованными. Я искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам, – социальных работников, врачей, учителей. Пусть внимание и забота помогает мужественным людям хотя бы на время забывать о трудностях, сердца сильных людей наполняются теплотой и уверенностью в завтрашнем дне.

С поздравительным словом также выступили председатель Оренбургской городской организации Всероссийского общество инвалидов Неонилла Цысь и член Совета старейшин города Оренбурга Виктор Камнев.

За активную жизненную позицию и в связи с празднованием Международного Дня инвалидов Благодарственным письмом администрации Северного округа Сергеем Чуфистов наградил 9 человек. Для всех присутствующих выступили лучшие творческие коллективы города и округа.

Теги: торжественное мероприятие, награждение, выступления