Сегодня 1 марта 2021
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

Начался прием работ на фотоконкурс "Путешествуя – помогай!"

04.12.2016 08:40:17

Фотоконкурс "Путешествуя – помогай!" http://www.icrt-russia-online.ru проводится по инициативе Международного центра ответственного туризма, совместно с Государственным Дарвиновским Музеем с целью популяризации нового явления для России – социально-ответственного туризма (СОТ). Задача конкурса – побудить путешественников внести личный вклад в развитие регионов, через искусство фотографии пропагандировать принципы бережного отношения к окружающей природе, объектам культурного наследия и туристическим достопримечательностям.

В фотоконкурсе, который стартовал 8 ноября 2016 года, могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы из России, стран СНГ, а также граждане зарубежных стран, достигшие 16 лет.

Чтобы стать участником фотоконкурса, необходимо в срок с 08 ноября 2016 года до 31 августа 2017 года пройти регистрацию, и загрузить конкурсные работы на сайт фотоконкурса.

В каждой из 10 номинаций будут определены два победителя – компетентное жюри выберет лучшие работы профессиональных и непрофессиональных фотографов. Номинации на тему: "Люди и природа: волонтерские будни", "Возрождающееся наследие", "Православная Россия", "Говорящий Сувенир", "Профессии, которые помогают нам путешествовать", "Возрождение Села", "Городское путешествие: настоящее, прошлое и будущее", "Россия глазами иностранцев", "Сезоны ответственного туризма", "Приз зрительских симпатий". Подробнее на сайте: www.icrt-russia-online.ru

Подведение итогов фотоконкурса и объявление призеров состоится 30 сентября 2017 года на торжественном открытии выставки работ-победителей конкурса, которая будет проходить в Дарвиновском музее с 30 сентября 2017 года по 23 ноября 2017 года.

Победителей ждут ценные призы и поощрительные подарки от партнеров фотоконкурса.

Справочно:

Международный Центр Ответственного Туризма в РФ и СНГ ICRT Russia был создан в октябре 2015 года с целью продвижения идей, принципов и практик СОТ для русскоязычной аудитории. Центр является частью Международной Сети ICRT Network www.icrtourism.org. СОТ призван побудить путешественников к осознанному отношению к тем территориям, куда они едут отдыхать. СОТ позволяет туристам повлиять на развитие и улучшение условий жизни в отдельных регионах. ICRT Russia собирает лучше практики ответственного туризма и несет важную

просветительскую функцию. В августе 2016 года запущен сайт с реестром объектов ответственного туризма по регионам. Уже сейчас любой желающий может внести объект СОТ в данный реестр, заполнив анкету по адресу www.icrt-russia/cabinet.

Теги: туризм, регионы, конкурс