Сегодня 23 февраля 2020
Золотухина Светлана Алексеевна
Начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга

Выставка Геннадия Глахтеева и Ирины Макаровой "77 и 66" в музее ИЗО

24.11.2016 08:58:38

24 ноября в 17.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится торжественное открытие выставки живописи, скульптуры и рисунка Геннадия Глахтеева и Ирины Макаровой "77 и 66".

Союз двух замечательных художников Геннадия Александровича Глахтеева и Ирины Васильевны Макаровой хорошо известен оренбуржцам. Свою новую выставку авторы назвали "77 и 66".

Творцы эстетики художественной группы "Академия Садки" предлагают на суд зрителя работы разных лет, в том числе и самые недавние: живопись, скульптуру, избранные графические листы – своеобразный итог философских размышлений об искусстве.

По мнению известного критика А.М. Кантора, в ""Академии Садки" "…был создан тип творчества, известный теперь поистине классической внутренней гармонией, мудрой мерой и необычайно органической связью между природой и человеком, между объёмами пространства, между средой и предметом".

Выставка будет демонстрироваться в музее с 24 ноября по 18 декабря 2016 года. Телефон для справок: 77-06-30.

Теги: выставка, искусство, музей ИЗО