Сегодня 19 сентября 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

В "Росводоканал Оренбург" завершается ремонтная кампания

27.10.2016 16:57:09

"Росводоканал Оренбург" (ООО "Оренбург Водоканал") завершает ремонтные работы, запланированные в рамках производственной программы в текущем году. На эти цели было направлено более 160 млн рублей.

С начала года силами структурных подразделений предприятия переложено более 5 км водопроводных и более 2 км канализационных сетей, что составляет 90 и 70 процентов от общего объема запланированных работ.

Последним завершенным объектом строительства стал водовод по переулку Телевизионному, где специалисты "Оренбург Водоканала" заменили 420 м сетей диаметром 110 мм. В настоящее время ремонт изношенных сетей водоотведения ведется в разных районах города – по улицам Советской, Ноябрьской, Пушкинской и 9 Января. Модернизируются также и поселковые водопроводы – отремонтировано 2 из 2,8 км сетей.

"Своевременное выполнение капитального ремонта положительно сказывается на качестве услуг, предоставляемых жителям нашего города. Выполненный объём работ уже позволил существенно снизить аварийность на сетях водоснабжения и водоотведения, а также сократить количество заявок, связанных со слабым давлением в водопроводной сети", - отмечает директор по производственному обслуживанию ООО "Оренбург Водоканал" Константин Щукин.

До наступления морозов планируется также построить новый коллектор диаметром 225 мм по улицам Заводской и Мехколонны. Данный объект позволит значительно улучшить качество водоотведения в Промышленном районе Оренбурга.

Теги: ремонт, плановые работы, Оренбург Водоканал