Сегодня 24 октября 2021
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа

Оренбургский областной музей изобразительных искусств поздравляет с 320-летием Российский Флот

30.10.2016 08:08:22
      30 октября исполнится 320 лет всему российскому флоту. Оренбургский областной музей изобразительных искусств поздравляет всех моряков с наступающим Днём Военно-морского флота и проводит совместную акцию с оренбургским региональным отделением "Оренбургское Морское Собрание".

В 2014 году Оренбургский областной музей изобразительных искусств и артисты Оренбургской областной филармонии представили выставочный проект и концерт в городе Мурманске, с тех пор музей дружит и сотрудничает с северным городом и военными моряками российского флота.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств является хранителем уникального собрания великих художников-маринистов. Айвазовский Иван Константинович, Лагорио Лев Феликсович, Дубовской Николай Никанорович – это те люди, которые целиком или частично посвятили себя рисованию морских пейзажей (марин).

В честь праздника российского флота 29 и 30 октября Оренбургский областной музей изобразительных искусств открывает свои двери для тех, чьи судьбы, так или иначе, связаны с морской службой, с кораблестроением и с морем.

Телефон для справок: 77-64-83.

Теги: музей ИЗО, Российский флот, праздник