Сегодня 26 февраля 2020
Начальник управления молодежной политики

День призывника в Южном округе

11.10.2016 18:19:43

8 октября в расположении 106 учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск ВС РФ имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова прошла социально-патриотической акция "День призывника".

В акции принимали участие допризывная молодежь общеобразовательных организаций города Оренбурга - всего 250 человек.

Организаторы мероприятия: администрация Южного округа города Оренбурга, комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, управление образования администрации города Оренбурга, управление молодежной политики администрации города Оренбурга, отдел военного комиссариата Оренбургской области по Южному округу города Оренбурга, войсковая часть № 33860.

На торжественном открытии акции будущих призывников приветствовали глава округа Валерий Журавлев, представители религиозных конфессий, военнослужащие части - строевым маршем и песней. Допризывники ознакомились с условиями прохождение военной службы по призыву, осмотрели казарму, учебные классы и клуб войсковой части.

В рамках акции прошли соревнования среди допризывной молодежи.

Результаты соревнований.

В военно-прикладной эстафете:

I место – команда МОАУ "Лицей № 1";

II место - в/ч 33860;

III место – МОАУ "Гимназия № 1".

В соревнованиях по перетягиванию каната:

I место - в/ч 33860;

II место – МОАУ "Лицей № 1";

III место – МОБУ "Лицей № 9".

В общекомандном зачете:

I место – команда военнослужащих по призыву в/ч 33860;

II место - МОАУ "Лицей № 1";

III место - МОБУ "Лицей № 9".

Победители и призеры были награждены кубками и дипломами, а допризывники - грамотами. Призывники были награждены памятными подарками – наручными часами.

Теги: Оренбург, День призывника, Южный округ