Сегодня 17 января 2022
Первый заместитель Главы города Оренбурга

В "Росводоканал Оренбург" открылся новый цех по ремонту оборудования

21.09.2016 15:43:51

Внутри капитально отремонтированного помещения на площади 1300 квадратных метров разместился станочно-слесарный участок для изготовления металлоконструкций и фасонных деталей - крышек люков, катушек, фланцев, решёток. Установленное оборудование применяется для ремонта водопроводно-канализационного оборудования и обеспечения его безотказной работы. Погрешность станков составляет 0,01 миллиметра.

Одним из самых внушительных по габаритам является токарно-карусельный станок. Его вес около 14 тонн, а высота почти 3 метра. Он позволяет производить расточку фланцев необходимого размера диаметром до 1200 мм.

Для резки металла различной толщины используется пара гильотинных ножниц, для изготовления изделий цилиндрической и конической формы – вальцы. Цех также оснащен шестью токарными станками, гибочным прессом, пресс-ножницами и другим оборудованием, необходимым для обработки металлопроката любого вида. Над входом установлены микрометр и трехметровый штангенциркуль как символ точных измерителей, необходимых при металлообработке ежедневно.

- Новый цех находится практически в центре города, отсюда намного удобнее и оперативнее доставлять изготовленные запчасти и изделия к месту производства работ, - рассказывает начальник цеха по ремонту оборудования ООО "Оренбург Водоканал" Павел Березин. - С целью оптимизации производственного процесса был предусмотрен определенный порядок расстановки станочного оборудования, благодаря которому в цеху организован полный цикл производства – от резки металла до выхода готового изделия.

В ближайшее время в цех планируется перевезти участок по ремонту водопроводного оборудования.

Теги: производство, ремонт, Оренбург Водоканал