Сегодня 4 декабря 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

С 1 сентября территориальные органы Пенсионного фонда области начинают прием от работодателей ежемесячных сведений на работников за август

31.08.2016 08:52:57

Прием отчетности производится по форме СЗВ-М "Сведения о застрахованных лицах".

Обязанность представлять данную отчётность установлена в отношении застрахованных лиц, работающих в организации по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы.

При отсутствии заключенных с работниками трудовых договоров либо договоров гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, в том числе с руководителем организации, являющимся единственным участником (учредителем), членом организации, собственником их имущества, эта отчетность не представляется.

Страхователям рекомендуется в целях самостоятельной проверки сформированной отчетности перед отправкой в орган Пенсионного фонда осуществить её проверку с помощью программы форматно-логического контроля - CheckПФР (размещена на официальной странице сайта ПФР в разделе "Бесплатные программы").

Для получения дополнительных разъяснений необходимо обращаться по телефонам горячей линии (указаны на региональной странице сайта ПФР в разделе "Контакты и адреса").

Теги: отчетность, ПФР, сведения