Сегодня 20 сентября 2020
Заместитель Главы города Оренбурга по экономике и финансам

Вернисаж художника Алекса Долля "Виды Лихтенштейна" состоится в музее ИЗО

31.08.2016 08:56:12

31 августа в музее состоится вернисаж художника Алекса Долля "Виды Лихтенштейна". Все представленные произведения являются собственностью Национального музея Княжества Лихтенштейна. Состоится торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Национальным музеем Княжества Лихтенштейн.

Алекс Долль – живописец, почётный академик Российской академии художеств, самый молодой кавалер ордена "За служение искусству" – высшей награды академии.

Художник родился в 1990 году в Оренбурге. Изучал живопись и дизайн в Москве (мастерская проф. А. Александрова). Продолжил свое обучение в Школе искусств в Берне на отделении рисунка.

Живет и работает в Швейцарии, России, Германии.

Двадцать живописных полотен и шесть графических работ, составляют экспозицию "Виды Лихтенштейна", посвященную пейзажам и архитектуре альпийского государства. В рамках выставки, будет представлен ряд пространственных художественных инсталляций Алекса Долля из собрания Национального музея Лихтенштейна, включающих в себя 44 тыквы, а также бриллиант весом в 2,3 карата стоимостью более 2 млн. рублей.

Выставка дополнена работами фотохудожника из Берлина Оливера Марка.

Произведения Алекса Долля, выполнены в традициях экспрессионизма и абстрактивизма, отмечены форсированным цветовым решением, напоминающим ранние композиции основоположника беспредметной живописи Василия Кандинского.

Также во время проведения выставки в музее будут организованы мастер-классы для детей и творческие встречи со студентами с авторскими экскурсиями.

Открытие выставки состоится в 16.00 по адресу: пер. Каширина, 29. Телефон для справок: 78-38-42.

Теги: выставка, живопись, музей ИЗО