Сегодня 4 декабря 2020
Гребенева Елена Леонидовна
Начальник управления по правовым вопросам администрации Оренбурга

Депутаты городского Совета продолжают участие в акции "Соберем ребенка в школу"

19.08.2016 08:30:37

Накануне еще две оренбургские семьи, живущие в восьмом округе, закончили готовить своих первоклашек к новому учебному году: в этом им помогла депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова.

- "Соберем ребенка в школу" давно перестала быть только городским явлением – её аналоги проходят и в других муниципалитетах Оренбуржья, и даже в других регионах. Но для городских депутатов участие в ней остается обязательным! Ведь разве может быть что-то важнее, чем помощь детям? – делится своим отношением к инициативе Елена Владимировна.

Несколько рюкзаков ей уже довелось вручить на церемонии открытия акции в начале августа. Еще четыре Елена Афанасова передала в комплексный центр социального обслуживания населения в Северном округе.

Но семьи Парфеновых и Можайских – особый случай, ведь в каждой из них воспитывают ребенка с ограниченными возможностями. Всего в восьмом округе таких семей шесть, и депутат планирует до 1 сентября навестить каждую из них, вручив укомплектованные всем необходимым ранцы.

- Каждый ребенок имеет право на праздник в день своего первого звонка. Я вспоминаю, как в свое время получила от родителей свой школьный рюкзак и он сразу стал моим главным детским сокровищем, - рассказала Елена Афанасова. – Сегодня найти яркие школьно-письменные принадлежности и красочные тетради намного проще, но детская радость от этого подарка все равно остается искренней и неподдельной.

Теги: Оренбургский городской Совет, акция "Соберём ребёнка в школу"