Сегодня 22 октября 2020
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Во Франции с большим успехом выступают российские музыканты

22.07.2016 17:34:37

Артисты Оренбургского камерного хора находятся на гастролях во Франции, где проходит международный фестиваль "Музыка на Перламутровом берегу". В Нормандии на Фестиваль приехали более 160 хористов и оркестрантов из десяти стран.

Музыканты принимают участие в семи академиях (хор, фортепиано, скрипка, альт, виолончель, гитара и духовой оркестр), пройдут концерты в девяти городах.

Художественный руководитель Оренбургского камерного хора Ольга Станиславовна Серебрийская в этом году была приглашена возглавить подготовку Общеевропейского хора.

Она работает в команде с такими известными музыкантами, как чилийский дирижёр Карлос Душе (подготовка оркестра), солистка Французского радио Кароль Маре (подготовка вокала), американский пианист Алан Болл (подготовка фортепиано).

С полным аншлагом в соборе Arromanches-sur-Mer уже прошёл концерт Камерного ансамбля, где вместе с известным музыкантом - Первой скрипкой Государственного струнного квартета им. П.И. Чайковского Львом Масловским (Москва) выступила концертмейстер-солист Оренбургского камерного хора Галина Серебрийская (фортепиано). В их исполнении прозвучали сонаты Гайдна, Моцарта, Танеева, пьесы Чайковского. Овации не смолкали продолжительное время. Французские зрители лично подходили к российским музыкантам, чтобы поблагодарить за чудесную музыку.

Сейчас артисты Оренбургского камерного хора готовятся к концерту, где в исполнении Общеевропейского хора прозвучит музыка П. И. Чайковского и Ф.Шуберта. Среди солистов: артисты Оренбургского камерного хора Иван Кравчук и Кирилл Некрасов.

Теги: выступления, культура, Оренбург