Сегодня 28 ноября 2020
Бебешко Лариса Олеговна
Начальник управления образования администрации Оренбурга

В Оренбурге пройдут Дни казахской культуры, приуроченные к 25-летию областной казахской газеты "Жана Айкап"

24.07.2016 08:08:24

23 и 24 июля в Оренбурге пройдут Дни казахской культуры, приуроченные к 25-летию Оренбургской областной казахской газеты "Жана Айкап" - одной из старейших казахских газет в Российской Федерации.

23 июля в конференц-зале областной универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской состоится международный круглый стол на тему "Казахские и русские СМИ в двуязычной среде: состояние и перспективы". В работе примут участие редакторы газет и руководители национально-культурных общественных объединений из городов Астрахани, Казани, Кургана, Москвы, Омска, Самары, а также из Актобе и Уральска Республики Казахстан. Организаторами этой дискуссионной площадки совместно выступают АНО "Содружество народов Евразии", Ассоциация казахов Оренбуржья и Ассамблея народов Оренбургской области.

Начало в 11.00 по адресу: ул. Советская, 20.

Одним из ярких событий станет торжественный концерт, который состоится 24 июля в концертном зале Оренбургской областной филармонии. В концертной программе примут участие лучшие казахские коллективы Оренбургской области. Большим подарком для оренбургских зрителей станет выступление фольклорного ансамбля народных инструментов "Достык Сазы" под руководством Б.Зейнелова (ГККП "Областного Дома дружбы", Актобе). В рамках мероприятия состоится чествование редакторов, возглавлявших газету "Жана Айкап" в разные годы, а также лидеров и активистов казахского общественного движения Оренбуржья.

Начало концерта в 17.00 по адресу: ул. М. Жукова, 34. Вход свободный

Теги: соседи, культура, праздник