Сегодня 17 января 2022
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

"Газпром газораспределение Оренбург" значительно повысил надежность газоснабжения Оренбурга

15.07.2016 16:54:52

Специалисты АО "Газпром газораспределение Оренбург" завершили реализацию крупного проекта по переводу системы газоснабжения города Оренбурга на современную автоматическую газораспределительную станцию АГРС-3. Выполненные работы позволят значительно повысить уровень надежности газоснабжения потребителей.

- Станция АГРС-3 оснащена современным оборудованием, которое способно оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации и своевременно их устранять. Кроме того, данный объект закольцован со станцией АГРС-1, и при необходимости временного прекращения работы одной из станций, газоснабжение всех подключенных населенных пунктов будет продолжаться в прежнем режиме, - сообщил Дмитрий Бородин, директор АО "Газпром газораспределение Оренбург".

В рамках проведения работ по переврезке газопровода специалистами предприятия был установлен блочный газовый пункт с телеметрией - системой, передающей диспетчерам в режиме реального времени данные о работе оборудования: уровень давления газа, температуру, уровень загазованности, сигналы о несанкционированном проникновении на объект.

Теги: газовики, автоматическая станция, Оренбург