Сегодня 27 февраля 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

16 июля всех любителей рыбной ловли приглашают на областной праздник "День рыбака"

16.07.2016 09:05:56

16 июля на реке Урал в Оренбургском районе на территории парк-отеля "Нежинка" состоится пятый областной праздник "День рыбака".

Организатором праздника выступает министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Запланирована обширная программа: театрализованное представление, проведение соревнований по ловле поплавочной удочкой, конкурсы и викторины, выступление творческих коллективов, народные гуляния и спортивные состязания: мини футбол, волейбол, бой на бревне, перетягивание каната, гири, дартс, бег в мешках, вертикальный столб с живыми призами.

Все желающие смогут отведать настоящей ухи, которую прямо на берегу приготовят организаторы. Торжественное открытие праздника в 10.00.

Регистрация участников соревнований по ловле поплавочной удочкой начнется с 09.00. К участию в фестивале допускаются команды рыболовных клубов, организаций и учреждений Оренбургской области. Командам будет отведено полтора часа для ловли рыбы.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются кубками, медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение рыболовных принадлежностей.

За личные результаты также награждаются медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение рыболовных принадлежностей.

Грамотами и ценными подарками будут награждены участники по следующим номинациям:

- Самый почетный участник фестиваля;

- Самый юный участник фестиваля;

- Самая крупная пойманная рыба;

- Самая первая пойманная рыба;

- За волю к победе.

По маршруту движения к месту проведения праздника будут выставлены указатели.

Теги: природа, конкурсы, рыбалка