Сегодня 25 октября 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

День 1000 велосипедистов

27.06.2016 17:28:16

26 июня в Оренбурге прошел День 1000 велосипедистов. Правда, его участниками, по предварительным данным, стали около 3000 оренбуржцев. Все они на велосипедах приняли участие в массовом старте.

Масштабный велопробег по улицам города стартовал от стадиона "Оренбург" на улице Новой. Финишировали велосипедисты массово в Зауральной роще Оренбурга. На финише всех участников ждала большая спортивно-развлекательная программа – игры, конкурсы, соревнования и показательные выступления.

Организатором массовой акции выступили велопортал "Оренвело" и комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Главной задачей проведения фестиваля организаторы назвали пропаганду здорового и активного образа жизни, развитие велокультуры в городе и привлечение в ряды велосипедистов как можно больше жителей Оренбургской области.

- Колонна двигалась по улицам города с минимальной скоростью. Ее сопровождали автомобили ДПС. Участников было настолько много, что уже на старте закончились номера для них, – рассказали участники велопробега.

Добавим, масштабная акция – "День 1000 велосипедистов" - проводится в Оренбурге третий год и собирает под своими знаменами любителей велоспорта. В прошлые годы ее участникам не так везло с погодой. Велосипедисты стартовали и финишировали в дождь. В этом году, на удачу организаторов, в Оренбурге установилась комфортная погода.

Подробный фотоотчет размещен на сайте: www.orengorsport.ru.

Теги: велопробег, спорт, Оренбург