Сегодня 27 февраля 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

В Оренбуржье участились случаи отравления угарным газом при использовании проточных водонагревателей

20.06.2016 17:35:42

В Оренбуржье с начала 2016 года произошло 13 несчастных случаев, в которых 30 жителей региона пострадали от отравления угарным газом из-за нарушения правил использования газа в быту при эксплуатации газовых колонок. Одна из основных причин отравлений – отсутствие тяги в дымоходе, а также самовольный монтаж и переустройство газового оборудования.

"Потребителям необходимо помнить, что перед началом использования газовой колонки следует проверить тягу. Самовольные переустройство и монтаж, а также эксплуатация неисправного газового оборудования запрещены. Нарушения этих требований может привести к несчастным случаям", - рассказала главный инженер АО "Газпром газораспределение Оренбург" Юлия Гених.

Для предотвращения аварийных ситуаций и несчастных случаев необходимо своевременно проводить работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, которые выполняются специализированной организацией "Газпром газораспределение Оренбург", согласно установленным графикам и на основании заключенного договора. Уточнить планируемую дату визита специалиста для проведения ТО ВДГО, можно как на официальном сайте компании по адресу www.oblgaz56.ru, так и позвонив по телефону газовой службы своего района, кроме того, данная информация дублируется в квитанциях за газ.

"Заявки на проведение ТО ВДГО, ремонтные работы и другие виды услуг, связанные с газоснабжением абонентов принимают специалисты нашей службы единого окна. С экстренными заявками, связанными с запахом газа, его возможной утечкой, необходимо незамедлительно звонить по телефону 04 или с мобильного - 104", - уточнила главный инженер АО "Газпром газораспределение Оренбург" Юлия Гених.

Теги: газ, осторожность, исправность