Сегодня 25 октября 2020
Таскина Наталия Александровна
Начальник управления по культуре и искусству

Оренбургское производственное отделение "Оренбургэнерго" представило программу "Не плати лишнего"

17.06.2016 17:02:26

Оренбургское производственное отделение филиала ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго" (входит в группу "Россети") представило программу старшим по домам на семинаре в рамках проектов "Управдом" и "Школа грамотного потребителя", координатором которых выступает председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский.

Семинар проходил в зале заседаний администрации Южного округа Оренбурга. В работе приняли участие 80 представителей многоквартирных домов, руководители управлений администрации города Оренбурга, представители ресурсоснабжающих предприятий.

"Не плати лишнего" - это информационная программа, разъясняющая оренбуржцам, как можно избежать переплаты за электроэнергию. Заместитель директора по реализации услуг Оренбургского производственного отделения Денис Агеев представил программу и рассказал о простых правилах, которые помогут экономить средства. Приборы учета электрической энергии должны соответствовать требованиям закона, должны быть подключены точно по схеме. Денис Агеев посоветовал проверять целостность корпуса и пломб, а также обращать внимание на срок поверки счетчиков. Иначе потребление электроэнергии будет вычисляться расчетным способом, а это, как правило, в несколько раз больше, чем по прибору учета.

Денис Агеев призвал реагировать на незаконные подключения помимо счетчиков и сообщать об этом по телефону диспетчерской службы Оренбургского производственного отделения 56-83-38, ведь "съэкономленные" таким образом киловатты одного жильца войдут в оплату по ОДН.

Справочно.

Проект "Управдом" проводится в Оренбурге с 2011 года. Главные задачи, которые ставили перед собой организаторы в то время, – подготовка, развитие самостоятельного способа управления МКД товариществами собственников жилья. Обучение в рамках проекта прошли около 1500 человек.

В 2016 году к проекту присоединились управляющие компании и ТСЖ Орска. В марте этого года один из семинаров проходил в Оренбургском производственном отделении филиала ПАО "МРСК Волги" - "Оренбургэнерго"

Теги: Управдом, потребители, Оренбург