Сегодня 4 декабря 2020
Палагин Алексей Сергеевич
Глава Южного округа города Оренбурга

Подведены итоги открытого фотоконкурса "День Победы"

27.05.2016 16:37:55

С 27 апреля по 11 мая администрация Северного округа города Оренбурга совместно с депутатом Законодательного собрания Оренбургской области Кузнецовым Александром Николаевичем проводили фотоконкурс "День Победы" среди жителей и гостей нашего города.

В адрес конкурсной комиссии было получено 30 заявок, рассмотрено свыше 160 фотографий. Возраст участников, принявших участие в конкурсе, – от 11 до 55 лет, среди них были как профессионалы, так и любители.

Участники творчески подошли к конкурсу. Многие из них присылали фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и снимки с городских и окружных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Было несколько заявок, в которых люди присылали свои фотографии, сделанные на парадах Победы в других городах.

Стоит отметить, что на фотоконкурс "День Победы" откликнулись не только жители Северного округа, но и организации.

27 мая в администрации Северного округа города были подведены итоги и определены победители.

III место присудили профессиональному фотографу Андрею Липову, направившему на конкурс "День Победы" работы, сделанные 6 мая в ретропоезде для ветеранов.

II место заняла Мучкаева Елена, приславшая фотографию своей бабушки Татьяны Егоровны Глошкиной, труженицы тыла (её фамилию можно увидеть на стеле у Вечного огня), и деда Ивана Николаевича Ротова, дважды раненного, дошедшего до Берлина и вернувшегося домой в 1948 году.

I место заняла самая маленькая участница фотоконкурса, ученица 4 "Б" класса МОБУ "Гимназии №8" Бусарева Анастасия – правнучка участника Великой Отечественной войны Кременицкого Григория Кононовича, 1909 г.р., погибшего 23 октября 1941 года. Фотографии сделаны в День 70-летия Великой Победы на его могиле в местечке Назия Ленинградской области его внуком и правнучкой.

Поощрительными призами были награждены:

- Иванова Алла Сергеевна – заместитель заведующего по воспитательной работе МДОАУ "Детский сад № 181", приславшая фотографии с детского праздничного парада, посвященного Дню Победы, с участием ветеранов и детей войны Дзержинского района;

- Дьяконова Любовь Александровна – заместитель директора по воспитательной работе МОБУ "СОШ № 53", приславшая фотографии с учениками, принимавшими участие в окружных и городских мероприятиях, в том числе несших вахту памяти Пост № 1 в сквере им. А.И. Родимцева;

- Татьяна Шаповаленко прислала фотографии, на которых она и ее дети запечатлены с их бабушкой, участницей Великой Отечественной войны, Шаховой Марией Александровной, 1921 г.р. Добровольцем в 19 лет она отправилась на фронт, была санитаром, перевозила раненых солдат. Сейчас бабушка живёт в большой семье, ей 94 года.

Теги: конкурс, победители, награджение