Сегодня 17 января 2022
Марсакова Елена Владимировна
Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга

Итоги очередного заседания межведомственной рабочей группы

28.04.2016 19:09:11

В целях сокращения потерь бюджета от недополученных доходов, 27 апреля в администрации города проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов уплаты налогов в бюджет города Оренбурга и оплаты труда под председательством заместителя Главы города Оренбурга по экономике и финансам Елены Ремизовой.

На заседание приглашены более 30 налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и заработной плате. Члены рабочей группы, в состав которой входят депутаты Оренбургского городского Совета, представители отраслевых органов администрации города, налоговой службы, службы судебных приставов, Пенсионного фонда России в городе Оренбурге, рассмотрели причины образования задолженности и перспективы ее погашения по каждому приглашенному налогоплательщику.

В ходе проведенной работы до заседания, оплачена задолженность 18 налогоплательщиками на общую сумму 3,0 млн рублей.

В результате, с начала 2016 года погашена задолженность по налогам в бюджет города Оренбурга на сумму 8,8 млн рублей, по заработной плате на сумму 19,1 млн рублей.

Напоминаем, в Оренбурге продолжает работу телефон доверия по нарушениям трудового законодательства работодателями города.

Если у вас есть информация о фактах задержки выплаты заработной платы, заработной платы ниже МРОТ, о применении работодателями скрытых схем выплаты заработной платы (зарплата в "конвертах") и других фактах нарушения трудовых прав граждан, вы можете позвонить в управление экономики и перспективного развития администрации города Оренбурга на телефон доверия, который работает ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Звонки принимаются по номеру: 8 (3532) 98-75-10.

В отношении информации, поступившей на телефон доверия, будет сохранена конфиденциальность.

Теги: задолженность, зарплата, телефон доверия