Сегодня 20 сентября 2020
Золотарева Светлана Анатольевна
Заместитель Главы города Оренбурга по экономике и финансам

Вечер памяти Почетного члена Российской Академии художеств Владимира Кибальчича (ВЛАДИ)

25.04.2016 08:44:09

Владимир Кибальчич (ВЛАДИ)25 апреля в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится одно из основных мероприятий Дней Мексики – вечер памяти художника Владимира Кибальчича (1920 – 2005).

Оренбуржцы и зарубежные гости познакомятся с большой экспозицией. Это выставка офортов Влади, переданная художником в 2004 году в дар музею при содействии фонда "Евразия" и посольства Мексики, а также личные предметы, документы семьи Кибальчичей: писателя Виктора Сержа и сына – художника. Эта часть экспозиции, включая пишущую машинку Давида Троцкого – собственность Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, доставленная в Оренбург из Мексики президентом "Евразии" Игорем Храмовым в 2001 году. На вечере речь пойдет об удивительной судьбе художника.

Вход на мероприятие - бесплатный.

Начало в 16.00 по адресу: пер. Каширина, 29. Телефон для справок: 77-64-83.

Теги: музей ИЗО, выставка