Начальник управления записи актов гражданского состояния администрации Оренбурга
Задать вопрос

Система Orphus

Итоги первенства ПФО по пауэрлифтингу

19.04.2016 18:23:55

В первенстве Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, который проходил в г. Кстово (Нижегородская область) среди спортсменов 14-18 лет выступали Ломацкая Дарья, Филипченко Екатерина, Лагутин Дмитрий, Буренко Сергей.

Девушки выступали в весовой категории до 57 кг. Дарья Ломацкая показала отличный результат - присед 160 кг, жим 75 кг, тяга 145 кг, сумма 380 кг (+27,5 кг выше норматива МС России). Дарья одержала уверенную победу в своей категории, а также в абсолютном зачёте среди девушек.

Екатерина Филипченко заняла второе место, вслед за подругой по команде. Катя улучшила свои результаты во всех упражнениях и собрала сумму троеборья 332,5 кг (присед 137,5 кг, жим 65 кг, тяга 130 кг).

Лагутин Дмитрий выступал в категории до 59 кг и стал бронзовым призёром. Его показатели: присед 152,5 кг, жим 85 кг, тяга 157,5 кг. Сумма троеборья 395 кг.

В категории до 83 кг победу одержал оренбуржец Сергей Буренко. Его результат 592,5 кг (присед 230 кг, жим 140 кг и тяга 222,5 кг). Сергей стал абсолютным победителем первенства среди юношей.

Юниорскую сборную представляли три спортсмена. Борисова Елена - Мастер спорта России, победительница Первенства России 2016 (в/к 57 кг); Черкашова Екатерина - кмс, абсолютная победительница Первенства ПФО среди девушек 2015 г. (в/к 63 кг), и кмс Поляков Валерий (в/к 66 кг).

Елена Борисова показала отличное выступление и одержала убедительную победу в своей весовой категории и абсолютном зачёте среди юниорок. Результат Елены 450 кг (180 кг-100 кг-170 кг) превысил норматив МСМК на 15 кг!

Екатерина Черкашова одержала победу в категории до 63 кг с отличной суммой 417,5 кг (172,5 кг-102,5 кг -142,5 кг), что превысило норматив МС на 32,5 кг. И стала второй в "абсолютке".

Валерий Поляков показал результат 185 кг в приседаниях, 135 кг в жиме и 205 кг в тяге. С суммой 525 кг занял 5 место.

В командном зачёте девушки заняли третье место, юниорки второе место.

На первенстве с командой работал тренер Бровков Виталий Геннадьевич.