Сегодня 18 апреля 2021
Заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам

В Городище отметили День космонавтики тематическим вечером в местной библиотеке

13.04.2016 08:50:51

В селе Городище не оставили без внимания юбилей первого полета человека в космос. В честь праздника в местной библиотеке прошла тематическая встреча с жителями.

Главной целью организаторов мероприятия стало приобщение молодых сельчан к истории Родины через творчество, посвященное героическому подвигу космического первопроходца. На встрече юные и взрослые жители села читали очерки соотечественников, друзей и одногруппников Гагарина о первом космонавте.

Участник встречи, депутат Оренбургского городского Совета Роман Цуканов поблагодарил сельчан за то, что они вносят свой вклад в сбережение памяти о важных страницах истории родной страны.

- Перефразируя известную песню - не забывайте, каким он парнем был! - обратился депутат к юным жителям села и их родителям. - Каждый из вас достоин быть первым в великих делах и свершениях. Как стал первым Юрий Алексеевич Гагарин!

В ходе встречи собравшимся была предоставлена возможность стать участниками почтового спецгашения, приуроченного к 55-летию гагаринского полета. Первыми художественный календарный штамп штемпеля на почтовую карточку поставили Роман Цуканов, глава администрации села Городище Алексей Палагин и директор сельской библиотеки Елена Хвалева.

Теги: Оренбург, День космонавтики, праздничные мероприятия