Сегодня 26 октября 2020
Байкаров Анатолий Анатольевич
И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады принимают участие 29 школьников из города Оренбурга

03.04.2016 07:46:12

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая проходит с 21 марта по 29 апреля, принимают участие 29 оренбургских школьников из 14 общеобразовательных организаций города. Все они - победители и призеры регионального этапа олимпиады.

Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады в 2015-2016 учебном году приняли участие 1535 школьников из городов и районов Оренбургской области. Треть всех участников олимпиады – 513 человек - учащиеся школ г. Оренбурга, из которых 40 стали победителями и 120 - призерами регионального этапа.

По количеству призовых мест среди участников олимпиады город Оренбург – в лидерах.

Показатель эффективности участия обучающихся школ города Оренбурга в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников составил 31,2 % (выше регионального показателя на 1,6 %).

По итогам олимпиады несколько учащихся стали обладателями двух и трех дипломов. Больше всего побед в олимпиаде одержал учащийся 11 класса лицея № 1 города Оренбурга Авченко Даниил. Он стал победителем и призером четырех олимпиад.

Управление образования администрации города Оренбурга поздравляет всех призеров и желает новых побед на Всероссийских олимпиадах.

Теги: олимпиада школьников, победители, Оренбург