Сегодня 1 марта 2021
Юсупбаев Ранит Рашитович
Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга

Андрей Шевченко встретился с Героем Российской Федерации Романом Романенко

17.03.2016 09:08:16

Сегодня в Оренбург с визитом прибыл третий потомственный космонавт в мире, депутат Государственной Думы Роман Юрьевич Романенко.

В областном центре он встретился с городскими школьниками - участниками "дня открытых дверей" в Законодательном Собрании области, для которых проводили тематическую экскурсию по зданию Правительства спикер регионального Парламента Сергей Грачев и председатель комитета Законодательного Собрания по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти Александр Куниловский. Роман Романенко рассказал оренбургским школьникам о своем опыте полетов в космос и об особенностях работы депутата Госдумы.

- Визит Романа Юрьевича – безусловно, знаковое событие для Оренбурга и всего нашего края. Наш земляк, Герой, настоящий космонавт – для ребят, которые встретились с ним сегодня, трудно найти более достойный образец для подражания, - подчеркнул председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Как отметил сам знаменитый гость областного центра, одной из целей его визита стала подача заявления на участие в предварительном голосовании по определению кандидатур на выборах Государственной Думы СФ РФ, которое проводит партия "Единая Россия". Действующий депутат Госдумы намерен участвовать в выборах по федеральному избирательному округу.

- Это обязательное условие для участия в выборах от Партии, в которой не делается разницы между опытными политиками и начинающими, - подчеркнул Романенко. - Оренбуржье для меня, в первую очередь, историческая родина. Отсюда родом мой отец, сюда я часто приезжал вместе с ним, когда был маленьким. Здесь у меня живут друзья-летчики, с которыми когда-то учился или служил. Поэтому мне всегда очень приятно сюда возвращаться и для меня важно принести максимальную пользу оренбуржцам!

Теги: Оренбург, встреча, Шевченко, Романенко