Сегодня 28 ноября 2020
Бебешко Лариса Олеговна
Начальник управления образования администрации Оренбурга

В Оренбурге проходит череда праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

20.02.2016 08:55:55

19 февраля в областном центре прошло торжественное собрание и концерт, посвященный этой дате.

В мероприятии приняли участие члены Правительства области, представители законодательной и исполнительной власти, руководство города, командиры, офицеры и солдаты воинских подразделений, дислоцированных на территории Оренбуржья, ветераны и другие почетные гости.

Губернатор Юрий Берг в своем обращении к участникам мероприятия отметил, что героические победы российского оружия на суше и на море золотом вписаны в мировую историю. Славные традиции российского воинства помогали нашим воинам в Великую Отечественную войну, 70-летие которой страна отпраздновала в прошлом году.

– Для нас, россиян, Великая Отечественная война – это подвиг и трагизм, скорбь и радость, боль и память. А главное – это величайшая Победа в истории человечества. Был такой лозунг "Народ и армия едины!". В самые тяжелые периоды истории это единение помогало нашей стране сохранить независимость и суверенитет. Уверен, так будет и впредь. Военнослужащие частей и соединений, расположенных на территории Оренбуржья, – прямые наследники и продолжатели славных ратных традиций старших поколений. Они достойно несут службу и неуклонно повышают уровень боевой готовности, – сказал губернатор.

Участие в празднике также принял председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

- Сегодня отношение к военнослужащим в нашей стране улучшается: растет популярность военных училищ, человек в форме вызывает заслуженное уважение россиян. Наша армия достойна своей богатой истории, и я желаю всем военнослужащим здоровья, счастья и только мирного неба над головой! – подчеркнул он.

Продолжились мероприятия 20 февраля – сегодня прошло традиционное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе "Салют, Победа!".

Теги: Оренбург, День защитника Отечества