Сегодня 17 января 2022
Серазетдинов Марсель Мансурович
Начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга

Все на лыжню!

14.02.2016 09:05:48

14 февраля в Оренбурге пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России"14 февраля в Оренбурге пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России".

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всём мире. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. В этом году 72 региона Российской Федерации заявили о своей готовности провести на своей территории этот грандиозный спортивный праздник.

Так, в Оренбурге на старт выйдут школьники, студенты, представители организаций всех форм собственности, любители лыжного спорта, ветераны спорта, семейные команды и многие другие. Всероссийские массовые соревнования пройдут в Зауральной роще на Большой поляне. Торжественное открытие - в 11:45.

В Оренбурге для коллективных заявок на участие в соревнованиях необходимые документы подаются в комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга. Телефон для информации: 8 (3532) 30-53-128 (3532) 30-53-12. При подаче личной заявки необходимо представить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Зарегистрированные участники получают нагрудный номер и шапочку.

Программа соревнований:

10:30 - 11:30 - прибытие и регистрация участников;

11:30 - 11:45 - построение участников для торжественного открытия;

11:45 - 12:00 - церемония торжественного открытия;

12:00 - VIP забег (принимают участие руководители организаций всех форм собственности, руководители отраслевых (функциональных) органов администрации города Оренбурга и Оренбургской области, депутаты Оренбургского городского совета и законодательного собрания Оренбургской области);

12:10 - забег ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины) (2 км);

12:15 - награждение победителей и призеров VIP гонки;

12:20 - забег семейных команд (2 км);

12:25 - награждение победителей и призёров забега ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше) и забега спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины);

12:30 - забег девушек общеобразовательных организаций (2 км, масс-старт);

12:35 - награждение победителей и призёров забега семейных команд;

12:40 - забег юношей общеобразовательных организаций (2 км, масс-старт);

12:45 - награждение победителей и призёров забега девушек общеобразовательных организаций;

12:50 - забег женщин СПО, ВПО, КФК (2 км, масс-старт);

12:55 - награждение победителей и призёров забега юношей общеобразовательных организаций;

13:00 - забег мужчин СПО, ВПО, КФК (2 км, масс-старт);

13:05 - награждение победителей и призёров забега женщин СПО, ВПО, КФК;

13:10 - забег спортсменов (юноши и девушки 1996 г.р. и моложе) (5 км, ход свободный);

13:15 - награждение победителей и призеров забега мужчин СПО, ВПО, КФК;

13:30 - забег спортсменов (мужчины и женщины 1995 г.р. и старше) (5 км, ход свободный);

13:45 - награждение победителей и призёров забега спортсменов (юношей, девушек, мужчин, женщин).

Все победители и призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами Минспорта России, памятными призами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и сувенирной продукцией.

Теги: "Лыжня России", спорт