Сегодня 30 ноября 2020
Кембель Андрей Валерьевич
Председатель комитета муниципального заказа

Андрей Шевченко поздравил учащихся ОГУ с юбилеем вуза и Днем российского студенчества

26.01.2016 09:00:18

На этой неделе в Оренбурге проходит череда праздничных мероприятий, посвященных Дню российского студенчества. Председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко побывал в ДК "Россия", где прошел концерт, посвященный не только празднику всех студентов, но и 20-летию вуза в статусе классического университета.

С двойным праздником в этот день студентов и многотысячный коллектив ОГУ поздравили представители областной и городской власти.

Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин подчеркнул, что для него как для выпускника бывшего политехнического института, день рождения ОГУ – это всегда праздник.

- Лично для меня Татьянин день – это символ студенческого братства,повод еще раз вспомнить годы, проведенные в университете. Неслучайно многие называют это время лучшими годами жизни, потому что оно наполнено романтикой, беззаботностью, это периодбольших возможностей и определения своего пути. И, конечно же, студенческая дружба – это навсегда, - отметил он.

Председатель городского Совета Андрей Шевченко в своей поздравительной речи подчеркнул, что Оренбургский государственный университет, занимающий лидирующие позиции в Оренбуржье и Приволжском федеральном округе, по праву можно назвать визитной карточкой Оренбурга. Обращаясь к тем, кто сегодня постигает азы выбранной профессии, он отметил, что студенчество – это самая активная и энергичная часть молодежи областного центра.

- Вы не только учитесь, получаете знания, но и участвуете в общественной жизни города. Трудно перечислить все культурные и другие социально значимые мероприятия, которые мы проводим и организовываем вместе с вами. Ваши знания, инициативы и настойчивость приносят пользу жителям Оренбурга. Благодаря вам наш город молодеет, растет и развивается!

От имени депутатов городского Совета и от себя лично Андрей Шевченко пожелал университету процветания и дальнейших успехов в научной деятельности. Также он вручил Благодарственные письма Оренбургского городского Совета ряду преподавателей вуза - за подготовку высококвалифицированных кадров, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня российского студенчества.

Теги: Оренбург, День студента, поздравление, Шевченко