Сегодня 20 сентября 2020
Золотарева Светлана Анатольевна
Заместитель Главы города Оренбурга по экономике и финансам

Детскому фестивалю искусств "Январские вечера" –10 лет!

23.01.2016 09:25:04

Открытие состоится в 16.0023 января в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительного искусства состоится торжественное открытие Х детского фестиваля искусств "Январские вечера".

В 1981 году по инициативе выдающегося пианиста Святослава Рихтера и Ирины Антоновой - директора Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина г. Москвы впервые состоялся фестиваль музыки и живописи "Декабрьские вечера".

В 2007 году по инициативе Михаила Хохлова, заслуженного деятеля искусств России, заслуженного артиста России, директора МССМШ им. Гнесиных, состоялся первый Детский фестиваль искусств "Январские вечера".

Дети на сцене и дети в зале не просто соединение музыки и живописи, но единение юных музыкантов и художников в совместном творчестве – вот то главное, что отличает детский фестиваль искусств "Январские вечера".

В 2009 году Детский фестиваль искусств "Январские вечера" впервые объединил молодых талантливых исполнителей из разных регионов нашей страны. К фестивальному движению присоединились Екатеринбург, Оренбург, Казань, Зеленодольск, города Свердловской области.

Программа фестиваля "Январские вечера – 2016" в Оренбурге традиционно включает в себя выставку художественных работ учащихся изобразительных отделений детских школ искусств и детской художественной школы, концерты юных исполнителей, лауреатов международных, всероссийских конкурсов, будет посвящена юбилейным событиям.

Открытие состоится в 16.00 по адресу: ул. Володарского,13, Центральный выставочный зал.

Программа X Детского фестиваля искусств "Январские вечера"

(23 – 29 января 2016).

23 января, 16:00

(суббота)

Торжественное открытие X Детского фестиваля искусств "Январские вечера"

"Конек-горбунок" П. Ершова. Выставка художественных работ учащихся ДХШ

и ДШИ г. Оренбурга.

Выставочный зал Оренбургского областного музея изобразительных искусств

(ул. Володарского, 13)

26 января, 16:00

(вторник)

"Давай нарисуем музыку!"

Концерт учащихся ДМШ и ДШИ г. Оренбурга.

Выставочный зал Оренбургского областного музея изобразительных искусств

(ул. Володарского, 13)

28 января, 16:00

(четверг)

Мастер-класс преподавателей ГБПОУ "Оренбургский областной художественный колледж" с учащимися ДХШ и художественных отделений ДШИ г. Оренбурга.

Вход по приглашениям.

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской

(ул. Советская, 20)

29 января, 16:00

(пятница)

"Отмечаем юбилей!"

Закрытие X Детского фестиваля искусств "Январские вечера".

Вход свободный.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств

(пер. Каширина, 29)

Теги: "Январские вечера", детский фестиваль искусств, музей изобразительных искусств