Сегодня 31 октября 2020
Серазетдинов Марсель Мансурович
Начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Оренбурга

В Оренбурге проходят Чемпионат и первенство города по лыжным гонкам на призы Главы города

08.01.2016 17:29:34

Несмотря на морозный день, на обновлённой трассе на горе Качкарка собрались профессионалы, любители и поклонники лыжного спорта.

В соревнованиях приняли участие спортсмены СДЮСШОР № 2 города Оренбурга, ДЮСШ города Кувандыка, представители Орска, Соль-Илецка, Пономарёвского, Сакмарского, Тюльганского районов, посёлков Южный Урал и Каргала.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин разных возрастных категорий. Всего в списке участников значились 145 человек.

Все победители и призёры состязаний будут награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

- Три года назад началось обустройство экопарка Качкарский Мар. На сегодняшний день благодаря совместным усилиям администрации города и ООО "Газпром добыча Оренбург" здесь появилось 4 километра освещённой лыжной трассы для семейного активного отдыха и подготовки спортсменов. Сегодня на Качкарке проходят Чемпионат и первенство города по лыжным гонкам в котором принимают участие 8 городов и районов области. На лыжню сегодня вышли спортсмены от 10 до 68 лет. Мы стали участниками и зрителями настоящего спортивного зимнего праздника. Все участники соревнований – уже победители, потому что выбирают здоровый образ жизни! – отметил Глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Фото:

Теги: Оренбург, Чемпионат города, лыжные гонки