Сегодня 29 марта 2020
Начальник финансового управления

В УЖКХ администрации Оренбурга наградили победителей конкурса на лучший дворик

22.12.2015 16:35:59

Заявки на участие в конкурсе подали 12 управляющих организацийВ целях повышения уровня благоустроенности дворовых территорий Оренбурга и для улучшения условий проживания и отдыха жителей управление жилищно-коммунального хозяйства впервые провело конкурс "Лучшее содержание дворовых территорий города Оренбурга, благоустроенных в период с 2011 по 2014 годы при реализации программы "Двор".

Заявки на участие в конкурсе подали 12 управляющих организаций.

Дипломы победителям конкурса вручил первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Николаев.

В номинации "Лучшее содержание дворовой территории города Оренбурга, благоустроенной в 2011 году" победителями признаны:

III место – дворовая территория по адресу: ул. Туркестанская, дом №11, диплом вручен директору ООО "Управляющая компания жилищным фондом "Центральная" Захарову Александру Борисовичу;

II место – дворовая территория по адресу: ул. Салмышская, дом №3, диплом вручен управляющему ТСЖ "Стимул" Герасименко Татьяне Васильевне;

I место – дворовая территория по адресу: ул. 70 лет ВЛКСМ, дома №№3,4,6, диплом вручен управляющему ТСЖ "Парковый" Козлову Виктору Петровичу;

В номинации "Лучшее содержание дворовой территории города Оренбурга, благоустроенной в 2012 году":

I место – дворовая территория по адресу: ул. Енисейская, дома №№98, 100, ул. Пойменная, д. 93а, диплом вручен директору ООО "Управляющая компания жилищным фондом "Южная-1" Гузаревичу Артему Валентиновичу;

В номинации "Лучшее содержание дворовой территории города Оренбурга, благоустроенной в 2013 году":

II место – дворовая территория по адресу: ул. Башиловых, дома №№3, 5, диплом вручен директору ООО "Управляющая компания жилищным фондом "Северная" Переплетчикову Владимиру Михайловичу;

I место – дворовая территория по адресу: ул. Волгоградская, дом №36, диплом вручен управляющему ТСЖ "ТСЖ "Стимул" Герасименко Татьяне Васильевне;

В номинации "Лучшее содержание дворовой территории города Оренбурга, благоустроенной в 2014 году":

II место – дворовая территория по адресу: ул. Братьев Башиловых, дома №№11, 13, 13 а, диплом вручен директору ООО "Управляющая компания жилищным фондом "Северная" Переплетчикову Владимиру Михайловичу;

I место – дворовая территория по адресу: ул. Туркестанская, дом №39, диплом вручен директору ООО "Управляющая компания жилищным фондом "Центральная" Захарову Александру Борисовичу.

Призовой фонд составил 880 тыс. рублей.

Благоустройство дворовых территорий в рамках программы "Двор" проводится в Оренбурге с 2003 года. На её реализацию выделяются средства депутатов городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области. За 12 лет действия программы благоустроено более 600 дворовых территорий.

Помимо благоустройства дворов важнейшей задачей является обеспечение сохранности общего имущества дома – малых архитектурных форм, контейнерных площадок и пр. Именно на это нацелен конкурс, который в УЖКХ администрации г. Оренбурга планируют проводить и дальше.

Теги: программа "Двор", награждение победителей, ЖКХ