Сегодня 18 апреля 2021
Великородова Татьяна Борисовна
Заместитель Главы города Оренбурга по правовым вопросам

Председатель Оренбургского городского Совета поздравил детей из многодетных семей с Новым годом

22.12.2015 09:06:52

120 маленьких оренбуржцев – дети из малообеспеченных, многодетных и приемных семей – стали участниками традиционной новогодней елки, которая прошла во Дворце творчества детей и молодежи г. Оренбурга.

Вниманию юных зрителей был представлен новогодний спектакль. Вместе со сказочными героями ребята совершили захватывающее путешествие в волшебную страну.Дети не остались в долгу: в ответ на подаренный праздник они танцевали, пели и читали стихи возле елки. В завершение утренника каждый ребенок получил подарок.

Новогодние преставления для детей из многодетных и нуждающихся семей в Оренбурге проводятся ежегодно. На них традиционно присутствуют подопечные городской общественной организации многодетных родителей "Семейный очаг". Как рассказала руководитель общественной организации Галина Широкова, приглашение на елку получили оренбургские семьи, воспитывающие троих и более детей.Самой большой на празднике оказалась семья Зуевых. В этой семье девять детей, пятеро из которых – приемные.

- Каждый ребёнок верит в Деда Мороза и ждёт от него подарка. Новый год – действительно волшебный праздник, и мы, взрослые, должны постараться сделать так, чтобы чудо в эти предпраздничные дни случилось в жизни каждого маленького оренбуржца, - подчеркнул Андрей Шевченко.

Он пожелал многодетным семьям нашего города крепкого здоровья, благополучия, мира и радости в новом 2016-м году. С наступающими праздниками ребят и их родителей поздравила также начальник управления по социальной политике администрации города Светлана Золотухина.

Теги: Оренбург, поздравление, многодетная семья, Шевченко