Сегодня 26 февраля 2020
Золотухина Светлана Алексеевна
Начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга

Уважаемые оренбуржцы!

08.12.2015 17:15:18

В ближайшие сутки местами по области ожидается усиление ветраПо данным Оренбургского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки местами по области ожидается усиление ветра, порывы 16-21 м/с. Повышается вероятность нарушений в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб.

При усилении ветра возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов.

В связи неблагоприятными погодными явлениями управление по ГОЧС и ПБ администрации города Оренбурга рекомендует ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, ограничить выезд на личном автотранспорте, соблюдать правила пожарной безопасности, дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными в период неблагоприятных погодных явлений.

Теги: усиление ветра, ухудшение погодных условий