Сегодня 24 февраля 2020
Михин Андрей Владимирович
Начальник управления по информатике и связи администрации Оренбурга

Лучшие родители Оренбурга получили муниципальные награды

23.11.2015 16:55:40

В областном драматическом театре имени М. Горького прошла торжественная церемония вручения медалей "Материнство" и почетных знаков "Отцовская слава".

Напомним, что уже больше 10 лет каждый ноябрь лучшие мамы города награждаются муниципальной наградой – медалью "Материнство", учрежденной Оренбургским городским Советом по инициативе Союза общественных организаций "Женщины Оренбурга". Позднее появилась традиция чествовать также лучших отцов Оренбурга: за заслуги перед городом в воспитании детей, развитии и укреплении семейных традиций и ценностей они получают почетный знак "Отцовская слава".

В этом году награды лучшим родителям вручили Глава Оренбурга Евгений Арапов, председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко и заместитель председателя городского Совета Ольга Березнева.

- Муниципальную награду медаль "Материнство" я всегда вручаю с особым чувством почтения и восхищения вами, дорогие наши женщины и мамы! – признался председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко. - Один ребенок – это хорошо, но когда детей много, то семья – это уже маленькое государство. Чем больше у нас будет маленьких и счастливых государств, тем богаче будет наш город: и духовно, и материально.

В этом году муниципальные награды получили сразу 12 горожан – 6 оренбурженок, воспитывающих трех и четырех детей, получили медали "Материнство" и 6 оренбуржцев– знаки "Отцовская слава". Среди них – отец семерых детей Дмитрий Павлович Бессонов.

- Я поздравляю вас, уважаемые мужчины, с этим общественным признанием и заслуженной наградой. Вы являетесь примером заботливых, сильных, любящих и ответственных отцов. Вы учите детей лучшему, приучаете их и к труду, и к уважению к старшим, формируете основу для их будущих успехов. И я уверена, что в результате этой работы вырастут самостоятельные, активные граждане, достойные люди. Ведь именно в этом и проявляется отцовская слава! – обратилась к награжденным заместитель председателя Оренбургского городского Совета, руководитель фракции "Единая Россия" в Совете Ольга Березнева.

Теги: Оренбург, вручения, медаль "Материнство", почетный знак "Отцовская слава".