Сегодня 26 февраля 2020
Золотухина Светлана Алексеевна
Начальник управления по социальной политике администрации Оренбурга

Уважаемые оренбуржцы!

20.11.2015 17:45:46

В ближайшие сутки местами по области ожидается усиление ветраПо данным Оренбургского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки местами по области ожидается усиление ветра, порывы 19-24 м/с, местами метель, гололед. Повышается вероятность нарушений в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб.

При усилении ветра возможны обрывы линий связи и электропередач в населенных пунктах, падение слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек) и деревьев, разрушение кровель жилых домов и объектов экономики. При метелях вероятно ухудшение видимости, что может повлечь увеличение количества ДТП.

В связи неблагоприятными погодными явлениями управление по ГОЧС и ПБ администрации города Оренбурга рекомендует ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, ограничить выезд на личном автотранспорте, соблюдать правила пожарной безопасности, дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными в период неблагоприятных погодных явлений.

Теги: усиление ветра, метель, гололед